Как быстро сделать тест на COVID для поездки за рубеж

Границы с другими государствами постепенно открываются, и у российских туристов появляется возможность отдохнуть не только на нашем Юге, но и на других побережьях и в культурных мировых столицах. При этом как для поездок по России, так и при путешествиях в другие страны, требуется сделать ПЦР-тест.


Как быстро сделать ПЦР-тест

Очевидно, что сделать ПЦР-тест можно и в государственной поликлинике, но для этого потребуется заблаговременно записаться на свободный интервал к специалисту. Результат будет готов только через 2 дня. При этом согласно требованиям большинства стран, ПЦР-тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до поездки.

Попасть в такой промежуток не всегда удается. Поэтому очень многие предпочитают делать тест в частной лаборатории, а в некоторых случаях на дому. Это гораздо удобнее, нет никаких очередей, не нужно записываться заранее и ждать.

Специалист сам приедет в удобное для вас время.
К числу преимуществ таких услуг частных медицинских организаций можно отнести следующее:

  • клиентоориентированность, комфорт для пациента;
    отсутствие необходимости записываться заблаговременно;
    гарантированное быстрое получение результатов;
    все необходимые документы государственного образца.

Прохождение теста в частной клинике дает гарантию, что вы точно сможете пересечь границу в нужный для вас день. А это особенно важно, если отдых всей семьей планируется заранее. Бывают случаи, когда человек приобретает горящий тур.

Раньше такие опции ничем не ограничивались при наличии визы. Сегодня в связи с ограничением, это может быть не так просто. Однако и в таких случаях есть решение, сделать тест можно срочно, результаты придется ждать несколько часов. Таким образом, если вылет буквально завтра, решение тоже можно найти в частной клинике.

Сколько стоит ПЦР-тест

Цены на ПЦР-тест сегодня варьируют. Однако многие клиники предлагают вполне демократическую стоимость стандартного вида услуги (несрочный тест) – от 1500 рублей. Такая цена гораздо ниже, чем в более известных коммерческих лабораториях. Однако для тех, кто ищет премиальный сервис, например, срочное получение результатов (от 5 часов) по тесту или вызов специалиста на дом, придется заплатить несколько больше. Помимо ПЦР-тестов можно сделать и другие исследования, например, на наличие в организме антител после сделанных прививок.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раз уже
помогла
Оцените статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 Голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сохраните ссылку чтобы не потерять, она Вам понадобиться:

Есть проблемы, запишитесь на прием к врачу.

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку отправить, я принимаю условия пользовательского соглашения , а также ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку моих персональных данных